Уроки финансовой грамотности

С 10 по 14 сентября 2018 года в гимназии проходила Неделя финансовой грамотности. В этом учебном году уроки финансовой грамотности проводили сотрудники Центрального Банка Росси по Ивановской области.

О.В. Горский рассказал 11-классникам о мерах безопасности при использовании электронных форм денег, в том числе пластиковых карт. Он познакомил с новыми технологиям в деле защиты финансовой информации, а также необходимыми мерами предосторожности при обращении с пластиковыми картами. Ребятам представили четкую картину места денег в жизни современного человека, способы сбережения и расходования средств.

Школьникам были заданы каверзные вопросы, позволяющие вскрыть существующую у наших гимназистов финансовую неграмотность. Комментируя высказывания детей, лектор постарался максимально доступно изложить принципы обращения с деньгами. Школьников снабдили памятками, которые можно использовать на уроках обществознания и права.