«Без победы не уйдем! Хотя бы над собой!»

8 декабря 2018 года на городских соревнованиях по спортивно-тактической игре «Лазертаг» среди учащихся 10-11 классов, посвященных Дню Героев Отечества, гимназию №30 представляла команда «Альфа», состоящая из обучающихся 8-х классов. Хоть они и были младше всех претендентов на 3-4 года, ребята пришли туда с целью проверить себя на прочность и преодолеть все трудности.

Сначала «Альфу» не восприняли, как серьезных противников, и даже немного посмеивались над нашим серьезным настроем, но потом команда совершила серию из 3 побед над ВПО «Высота», командой ВДВ и кадетами Ивановской пожарной Академии. Командиром «Альфы» был Александр Малый, разработавший планы всех боевых операций, а слаженной группой зачистки были Разорёнов Даниил, Жилин Григорий и Кононенко Даниил. Всего им удалось провести 7 боев, в 5 из которых ребята одержали непростые победы над профессиональными противниками, получили личные повышения.

Следующая игра на кубок Золотого Кольца планируется в феврале, и наша команда, безусловно, будет в ней участвовать!

Удачи, ребята!