Поездка в Нерехту

В минувшую пятницу, 14 декабря 2018 года, группа обучающихся 1 «А» и 1 «Б» классов вместе с родителями и классными руководителями Любимовой С.Р. и Аверкиной О.В. отправилась на экскурсию в старинный город Нерехту на фабрику игрушек в гости к Морозу Мастеру. Здесь каждый первоклассник получил возможность попасть в праздничную предновогоднюю обстановку.

За время пребывания в необыкновенном тереме ребята познакомились с историей празднования Нового года, встретились с самим Мастером - Морозом, послушали его игру на разных музыкальных инструментах, посетили мастерскую по изготовлению деревянной игрушки. Каждый первоклассник самостоятельно разрисовал ёлочный шар – украшение для своей новогодней красавицы-ёлочки…

После работы в мастерской ребята переместились на игровое поле, где замечательно провели время за забавами и играми, которыми увлекались их ровесники несколько столетий назад.

С наступающим Новым годом!