Старт "Sun city"

27 сентября Гимназия 30 снова запустила свой проект системно-деятельностной игры "Sun city"(Солнцеград).

Торжественное открытие было посвящено теме дружбы народов. Почетным гостем на нем стал директор Ивановского дома Национальностей Карика Николай Андреевич. Он выступил с приветственным словом к нашим гимназистам. Не секрет, что все классы гимназии многонациональные, и каждому есть что рассказать одноклассникам о своём родном языке, традициях и истории народа.

По традиции в гостеприимном актовом зале собрались ребята - обучающиеся начальной школы. Вниманию зрителей было представлено небольшое путешествие по разным станциям: исторической, символьной и народной. Зал разгадывал загадки, подбирал прекрасные слова для своей Родины. Украшением мероприятия стали выступления обучающихся 3Б класса с национальными танцами.

Еще одним приятным событием на этом мероприятии стало торжественное вручение знаков ГТО.

Итак, старт дан!

Инстаграм