Дружно спасаем ёжиков!

Теперь каждый ученик нашей гимназии знает, что одна выброшенная батарейка отравляет 20 кв. м земли! А это территория обитания 2 кротов, 1 ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

Всё это мы узнали в ходе проведения экологической акции "Сдай батарейку - спаси ёжика!", участие в которой наша гимназия приняла впервые.

Ребята из 3 "Б" класса, под устроенную ими импровизированную барабанную дробь, дружно сдали 6 кг использованных батареек, а это почти 400 штук! Отличились наши самые маленькие ученики из 1 "А" класса, собрав 14 кг батареек. 37 кг сдали ученики 2 "А" класса. Но больше всего поразил результат 1 "Г" - 50 килограммов! Всего за неделю мы все вместе собрали более 150 кг использованных батареек и аккумуляторов.

В ходе этой акции мы не только сделали мир вокруг нас чище и безопаснее, но и стали дружнее и сплочённее . Все собранные батарейки были отправлены в специализированную организацию для безопасной утилизации.

Инстаграм