Необычный урок истории

6 декабря 2019 года у обучающихся 6а и 6в классов состоялся необычный урок истории.

Ребята побывали в музее имени Д.И. Бурылина на очень необычной выставке «Тайны подземелья». Выставка посвящена археологическому прошлому Ивановского края.

И в самом деле, как же начать изучение истории России, не заглянув в самые глубины человеческой цивилизации?! Ребята изучили уникальные находки каменного века, эпохи железа и бронзы, увидели великолепные янтарные украшения, предметы быта, верований, оружия древних людей, живших на нашей земле в далеком-далеком прошлом.

Но на этом экскурсия не закончилась. Ребята разделились на 2 команды и попробовали найти ответы на вопросы об археологических находках знаменитой выставки. А в конце их ждал настоящий сюрприз: ведь ребята могли почувствовать себя настоящими археологами! Используя специальные инструменты, ребята сами могли откопать настоящие древние артефакты и понять, к какой эпохе они относятся.

Спасибо огромное за организацию экскурсии учителю истории и обществознания Солдатенковой Елене Владимировне.

inf124

SUN CiTY