Экскурсия в Сколково

17 декабря ученики 9 «Б» и 10 «А» классов нашей гимназии посетили инновационный центр «Сколково» - действующий в Москве современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый в постсоветское время в России строящийся «с нуля» наукоград. Ребята узнали, что в составе фонда «Сколково» изначально существовало пять кластеров: биомедицинский, энергоэффективный, информационный, космический, телекоммуникационный.

Поучаствовали в интересном мастер-классе под названием «Робобои». Они, поделившись на команды, сконструировали с помощью деталей LEGO собственные модели роботов, которые продемонстрировали мощь и ловкость в неравной битве.

Также для наших старшеклассников была проведена грандиозная экскурсия по территории Сколково, где они увидели такие арт объекты, как «Гиперкуб», офисный центр «Технопарк», здание «Матрешки» со внутренней отделкой, международную авиационную академию (Boeing), РеноваЛАБ, «Большой Технопарк», жилые кварталы 9, 10 и 11 («Миро», «Тетрис» и «Квадро»), здание гимназии «Сколково», Data Center Сбербанк, Московский международный медицинский кластер.

Экскурсия произвела на ребят яркое впечатление, им захотелось в дальнейшем связать свою жизнь с инновационными разработками в Сколково.
Надеемся, что у кого-то эти идеи воплотятся в жизнь!

inf124

SUN CiTY