«Простить нельзя. Забыть невозможно»

21 февраля, накануне Дня защитника отчества, в нашей школе прошел урок мужества для 5-6 классов «Простить нельзя. Забыть невозможно» под руководством учителя истории Солдатенковой Елены Владимировны. В канун 75 годовщины Великой Победы с обучающими вели разговор о самой страшной войне в истории нашей страны. Ребята услышали голос советского диктора Юрия Левитана, увидели кадры документальной хроники о зверствах фашистов и о мужестве наших солдат.

Ученик 6а класса Минников Станислав представил свой проект о самой главной реликвии, хранящейся в его семье: о письмах с фронта и портсигаре своего прадела, погибшего в годы Великой Отечественной войны. А ученица 6в класса Гавина София рассказала военную легенду-быль, которая передается из поколения в поколение в ее семье - о своей прабабушке, чудом спасшейся во время фашистской бомбежки.

Ребята почтили память павших минутой молчании. Давайте будем помнить всех павших героев и склоним свои головы перед их подвигом!

Никто не забыт! Ничто не забыто!

inf124

SUN CiTY