Встречи с волонтерами Кардиогвардии

2 марта в начальной школе гимназии начались встречи с волонтёрами Кардиогвардии - студентами ИГМА.

Маленькие гимназисты тщательно готовились к разговору с волонтёрами. Ребята рисовали плакаты на тему здорового образа жизни и активно обсуждали эту тему с учителем. На уроке здоровья волонтеры рассказали как работает сердце человека. О том, какие условия необходимы для того, чтобы сердце было здорово на долгие годы. Каждый узнал, как найти и проверить свой пульс до физической нагрузки и после.

В командах ребята обсуждали правильный режим дня, а на зажигательной физкультминутке все смогли почувствовать себя танцорами!

Кардиогвардия прибудет и в другие классы начальной школы.

Как здорово, что есть такие замечательные люди, как студенты медицинской академии, которым очень важно здоровье подрастающего поколения!

inf124

SUN CiTY