Конкурс чтецов "Дети и Война"

В пятницу, 13 февраля, в читальном зале библиотеки нашей гимназии прошёл отборочный тур районного конкурса чтецов «Дети и Война». Тема очень серьёзная, но все участники были эмоционально подготовлены к этому мероприятию.

Воспитание у детей гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны, уважение к бессмертному воинскому подвигу - вот поставленные задачи!

Много выявлено талантов среди чтецов 1-5 классов, выразительность и проникновенность которых поразили членов жюри. Ученики среднего и старшего звеньев также продемонстрировали своё актёрское мастерство.

На отборочном туре царила такая атмосфера, которая дала возможность каждому участнику пронести через себя тяжесть военных лет. Прослушано более 35-ти выступлений. Все ребята поощрены благодарностями от администрации гимназии. Несомненно, что в последующем ожидается ещё больше желающих прочесть литературные произведения на эту животрепещущую тему. Ведь пока мы помним - мы живём!

inf124

SUN CiTY