Экскурсия в Муром

14 мая 6 А и 6 В классы посетили удивительный былинный город Муром. Экскурсия началась около бронепоезда "Илья Муромец", где от «былинного богатыря» ребята получили в подарок по калачу и узнали об истории создания этого сладкого символа города.

Далее обучающиеся посетили Спасский монастырь, одну из древнейших монашеских обителей Руси, а также Троицкий и Благовещенский монастыри. Также в программу входило посещение Хлебной горницы, где можно было самостоятельно расписать знаменитый муромский пряник.

В конце экскурсии ребята съездили в село Карачарово, на родину Ильи Муромца, где смогли набрать воды из целебного источника.

Анкета для родителей

Уважаемые родители!

Администрация Гимназии № 30 просит Вас ответить на вопросы анкеты, целью которой является выяснение Вашего мнения по поводу качества образования в нашем общеобразовательном учреждении.

Принять участие в опросе.

Уважаемые родители!

В новом учебном 2017/2018 году в нашей школе продолжается работа инновационного проекта "Ладошки!"

Проект по организации безналичного питания в школьных столовых разработан совместно с Администрацией города Иваново и ПАО "Сбербанк".

Преимущества проекта для родителей:

• нет необходимости давать ребенку наличные денежные средства,
  • контроль питания ребенка через личный кабинет и смс-сервис,
  • он-лайн пополнение "ладошки" без комиссии.

Подробнее: Проект "Ладошки"