Путешествие по улицам Солнцеграда продолжается …

Зима закончилась для первоклассников путешествием по Солнцеграду. На этот раз ребята параллели первых классов отправились на Экологическую улицу, чтобы изучить вопросы об охране воды.

Ребята 1 «Б» класса с классным руководителем Волковой Е.П. создали выставку работ "Береги воду!". В ходе путешествия обучающиеся 1-х классов получили знания о свойствах воды,  о важности чистой воды в жизни человека, узнали о том, что даже слова могут влиять на структуру и полезные свойства воды. Ребята вспомнили множество добрых слов и сказали их нашей помощнице-воде.  По окончанию путешествия каждый смог попробовать чистую воду,  заряженную добрыми словами!

Наши чудо-мастера

Ждут гостей с утра!

Взглянуть на них хотите?

Вслед за нами поспешите!

Нынче ярмарка веселая у нас,

Приглашаем всех на ярмарку сейчас!

Такими задорными словами ребята из 2 «Б» класса с классным руководителем Шульц И.В. пригласили жителей Солнцеграда из параллели вторых классов в школу Матрешек. На улицах нашего города прошла настоящая ярмарка, на которой ребята узнали о секретах русских народных промыслов, и каждый попробовал стать мастером. Во время ярмарки были развлечения и угощения, никто не остался в стороне. Участники ярмарки мастерили, товары предлагали, все вместе танцевали и играли!