04/04 - Урок безопасности

Страшный пожар, случившийся 25 марта в Кемерово, всколыхнул страну. По всей России проверяются системы пожарной безопасности, проводятся учебные эвакуации. Мы не могли остаться в стороне!

26 сотрудников и курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России учили сегодня наших детей безопасному поведению при возникновении ЧС.

Обучающимся 1-11 классов рассказали о том, чем опасен пожар, как действовать в случае ЧС самостоятельно, как защитить себя и своих близких, как спасти жизнь. Ребята с большой заинтересованностью посмотрели презентации и видеоматериалы, подготовленные сотрудниками и курсантами академии, узнали о том, какие пути эвакуации существуют в крупных ивановских торговых центрах, составили алгоритм действий при возникновении пожара. Занятия проходили в форме диалога, ребятами было задано множество вопросов и на все были получены исчерпывающие ответы.

Защищен тот, кто предупрежден!

Задача, поставленная перед профессионалами, была выполнена на «отлично». Мы благодарны начальнику академии генерал-лейтенанту Малому И.А, офицерскому составу и курсантам Ивановской академии МЧС за великолепно подготовленное и проведенное мероприятие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Прочитать статью на сайте Академии МЧС