Поздравляем!

26 апреля в Правительстве Ивановской области состоялась встреча Станислава Сергеевича Воскресенского с победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Нашу гимназию представляли Анна Носова, победитель регионального этапа ВОШ по литературе и русскому языку со своим наставников Татьяной Алексеевной Булычевой, Полина Маркова, победитель по искусству со своим наставников Натальей Юрьевной Яблоковой. Награду победителя регионального этапа ВОШ по экологии Всеволода Маслюкова получила его наставник Ирина Владимировна Ивакина. Всеволод является также победителем по французскому языку и английскому языку и сейчас находится в Казани на заключительном этапе ВОШ по английскому языку.

Станислав Сергеевич лично поздравил особо отличившихся школьников (победителей двух и более региональных олимпиад и призеров), вручил ценные подарки, после чего ребята смогли задать врио губернатора волнующие их вопросы. Было озвучено предложение об организации в Ивановской области площадок для интеграции и развития одаренной молодежи.

Врио губернатора призвал ребят не бояться собственных ошибок, не останавливаться на достигнутом и предложил школьникам, которые планируют продолжить обучение в других субъектах РФ, после окончания вузов вернуться работать в Ивановскую область, где, по прогнозам ученых, в ближайшие десятилетия в связи с техническим прогрессом появятся новые востребованные профессии и рабочие места.