Торжественные линейки к 73-летию ПОБЕДЫ

8 мая в МБОУ «Гимназия № 30» прошли торжественные линейки, посвящённые 73-летию ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это дань уважения к павшим и ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, выразить благодарность за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Подготовили линейку учителя и обучающиеся параллели 3-х классов. Ребята исполняли военные песни, читали стихи, представляли сценки военной поры от первых дней до ПОБЕДЫ!

На линейке были использованы исторические факты, иллюстрирующие ход военных действий. Сегодня нельзя сказать, кому было тяжелее: тем, кто был на передовой или тем, кто остался в тылу, но не спрятался за чужие спины, а работал и отдавал всё фронту, стране. Наряду со взрослыми воевали и дети. Это были пионеры-герои, герои-антифашисты, отдавшие жизни за то, чтобы другие школьники могли спокойно расти в мирное время. Третьеклассники предстали в образах пионеров–героев - Вали Котика и Зины Портновой. Ребята рассказали о подвиге юных героев.

В память о тех, кто не вернулся с войны, была объявлена минута молчания.

Сегодняшние школьники должны знать и помнить о страшной цене, заплаченной за победу, о миллионах человеческих жизней, отданных за ПОБЕДУ.В дань памяти павших солдат под песню "Журавли" третьеклассники подняли вверх бумажных журавликов и пронесли их по кругу.

Завершилась торжественная линейка вальсом ПОБЕДЫ в исполнении воспитанников танцевальной студии бального танца «М-стиль». По традиции обучающиеся гимназии возложили цветы к памятной мемориальной доске.

Поздравляем всех с праздником ПОБЕДЫ и МИРА!

Мир в каждом доме, в каждой стране!

Мир – это жизнь на планете!

Мир – это солнце на нашей Земле!

Мир – нужен взрослым и детям!