Военно-патриотический квест "Письмо матери"

Театральная студия «С чистого листа» Студенческого клуба ИГХТУ побывала в гостях у гимназии №30. В преддверии Дня Победы, 7 мая, студенты-артисты Хим-теха провели для учащихся 6-8 классов военно-патриотический квест "Письмо матери".

Начался квест с символичной для гимназистов песни "Школьный вальс" в исполнении Алёны Доброхотовой, которая помогла ребятам погрузиться в атмосферу июня 1941 года. А после была зачитана легенда, в которой было скрыто много подсказок для решения игры. Суть квеста заключалась в том, что за определенное время командам необходимо было разгадать серию загадок от героев, проведя логическую цепочку, и в конечном итоге помочь маме получить ответ от сына и доказать, что материнская любовь не имеет преград!

Каждый персонаж запомнился и смог раззадорить и вовлечь учеником в процесс квеста. Квест получился ярким, познавательным и насыщенным. В конце каждый класс получил благодарность за участие, а самыми ловкими и сообразительными оказались ребята из 7В класса, они стали победителями квеста!

Приятным подарком для участников стало прочтение авторского стихотворение артистом Ивановского театра драмы Романом Вичужаниным. Положительные эмоции получили как игроки, так и организаторы!