Тематические смены в детском центре "Артек"

Уважаемые родители! Информируем вас о том, что Генеральной прокуратурой РФ совместно с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» реализуется дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Юный правозащитник», в рамках которой будут проводиться тематические смены с 07 по 28 августа 2018 г., с 10 ноября по 01 декабря 2018 г., с 04 по 25 декабря 2018 г.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией на базе Университета Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 2.4 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества». Для участия в конкурсном отборе приглашаются обучающиеся от 10 до 17 лет включительно (1, 2, 3 группы здоровья).

Документы для участия в конкурсе необходимо в срок до 13.06.2018 представить в Ивановскую межрайонную природоохранную прокуратуру (почтовый адрес: 153012, г. Иваново, ул. Советская, д. 49; электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ). Контактное лицо - старший помощник прокурора Сутягин Алексей Александрович, тел. 8 (4932) 93-82-34.