Конкурс рисунков «Китай глазами российских детей»

Китайский культурный центр в Москве, Центр китайского языка и культуры ИГХТУ, Ивановское художественное училище имени М.И.Малютина в июне-июле 2018 года для детей в возрасте до 16 лет проводят конкурс рисунков «Китай глазами российских детей».

До 20 июня принимаются работы, написанные маслом, гуашью, акварелью, в стиле китайской национальной живописи «гохуа» или выполненные в виде гравюры. Сюжеты творческих работ должны быть тесно связаны с Китаем и отражать представления и впечатления детей о Поднебесной.

По результатам конкурса 5 лучших молодых художников получат возможность отправиться в незабываемое путешествие в Китай в конце октября 2018 года на 5-7 дней.

10 конкурсантов, работы которых займут второе место, и 15 конкурсантов, чьи работы жюри определит на третье место, получат призы от компании «Huawei».

Лучшие работы опубликуют в сборнике конкурса «Китай глазами российских детей».

Дополнительная информация: Центр изучения китайского языка и культуры ИГХТУ

Адрес: г. Иваново, пр. Шереметевский, 10, офис 201