Школьное литературное объединение "Слово про слово"

Приказ № 215-ОД от 12.10.2020 "О создании школьного литературного объединения "Слово про слово"

Положение о школьном литературном объединении "Слово про слово"

Дети читают Чехова

Школьное литературное объединение продолжает работу над проектом «Дети читают Чехова». Сегодня мы представляем Вашему вниманию рассказ «Смерть чиновника» в исполнении Полины Спириной – 9Б класс, а также рассказ «Хамелеон», который читает Софья Максимова – 6В класс.

Художественный проект, посвященный сказке А.Милна «Винни Пух и все-все-все».

Школьным литературным объединением, совместно с обучающимися начальной школы, был подготовлен художественный проект. В ходе работы над ним ребята смогли проявить свои таланты в области изобразительного и ораторского искусства.

А.А.Фет – великий русский поэт, имя которого навсегда вписано в истории русской литературы. Участники школьного литературного объединения не могли обойти вниманием его творчество и подготовили творческий проект. Ребята креативно подошли к реализации своей идеи и воплотили ее в очень интересной форме.

Приглашаем к проcмотру!

В.С. Высоцкий — не только талантливый русский поэт, но и потрясающий актер. Жизнь Владимира Семёновича была наполнена творчеством во многих его проявлениях. Наше внимание привлекла именно «Баллада о борьбе», так как этот текст во многом раскрывает мировоззрение поэта. В ходе работы над проектом мы также познакомились с театральными работами В.С. Высоцкого, а именно спектакль «Гамлет» привлек внимание коллектива литературного объединения, его фрагмент мы использовали в своем ролике.

Представляем вам наш творческий проект «Высоцкий».

Школьное литературное объединение "Слово про Слово" запускает творческий проект под названием "Дети читают Чехова".

Он представляет собой собрание аудиокниг, записанных ребятами, обучающимися в нашей гимназии. Проект призван привлечь интерес школьников к чтению классической литературы и позволяет взглянуть на нее по-новому, почувствовать сопричастность творчеству великих людей.

Сегодня Вашему вниманию представляем аудиокнигу по рассказу А.П. Чехова "Злой мальчик". Текст читает ученица 6 "В" класса Кареева Виктория.

Решаем вместе

inf124