Доступная среда

Порядок обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в МБОУ «Гимназия № 30»

Уважаемые посетители МБОУ «Гимназия № 30»!

Предлагаем Вам ознакомится с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в нашем учреждении:

1. Вход в здание школы оборудован стационарным наружным Пандус (складной «Прямогор Компакт П – 2800п»).
  2. Имеется кресло коляска с электроприводом.
  3. Имеются опорные стальные поручни для туалетов.
  4. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
  5. Специально предусмотренные и оборудованные помещения для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.
  6. Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).
  7. Специальные средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лиц ОВЗ отсутствуют.
  8. Специально предусмотренное помещение для занятий спортом, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.
  9. Специально технические средства обучения коллективного индивидуального пользования -  отсутствуют.
  10. Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
  11. Информационная база Школы оснащена:
    • электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • функционирует официальный сайт.
  12. В Школе имеются:
    • мультимедийные средства обучения;
    • оргтехника;
    • компьютерная техника;
    • аудиотехника (акустические усилители и колонки);
    • мультимедийные проекторы.
  13. Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром.
  14. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

Решаем вместе

inf124