Перечень документов, предоставляемый в общеобразовательное учреждение

для получения льготного питания в 2019-2020 учебном году.

Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством):

- заявление законных представителей о предоставлении бесплатного питания;

- копия документа о назначении гражданина опекуном (попечителем) с предоставлением оригинала для заверения копии специалистом общеобразовательного учреждения.

Для детей из малообеспеченных семей:

- заявление родителей (законных представителей) о предоставлении бесплатного питания;

- справка об отнесении семьи к категории малообеспеченных в целях предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе, выданная управлением социальной защиты населения Администрации города Иванова на соответствующий учебный год.

Для признания семьи малообеспеченной необходимо с полным пакетом документов обратиться в Управление социальной защиты населения администрации города по адресу: г. Иваново, проспект Шереметевский, д. 1, каб. 214, 216 (прием: понедельник с 9.00 до 12.00 и с 13.00 и 15.00) или в офисы МКУ МФЦ. Подробнее

Начало приема заявлений и документов в МБОУ «Гимназия № 30»

26 августа с 09.00 до 10.00 в к. А203(корпус А)

Порядок предоставления льготного питания

В связи с утверждением административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию граждан малообеспеченными с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе (Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2016) внесены изменения в порядок предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся (Постановление Администрации города Иванова от 29.12.2016) и приказ управления образования о предоставлении бесплатного питания (от 10.01.2017 №8).

В соответствии с регламентом с 2017 года для получения льготного питания родители из малообеспеченных семей будут получать в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова справку о признании семьи малообеспеченной (график работы указан в регламенте п.2.2.1). Также услуга может быть получена в МФЦ (отделения и время работы указаны в регламенте п.2.2.2). Для получения данной справки родители должны предоставить в управление социальной защиты населения или в МФЦ пакет документов (п.2.6.1 регламента).

Обращаем внимание, что справки о признании семей малообеспеченными для получения в новом учебном году льготного питания будут выдаваться управлением социальной защиты, начиная с 1 июня (п.2.4 регламента).

В МБОУ «Гимназия № 30» прием заявлений и необходимых документов для постановки на льготное питание детей всех льготных категорий на 2018-2019 учебный год начнется за пять рабочих дней до первого учебного дня (п.1.3 приказа управления образования).

Постановление Администрации города Иванова № 2344 от 19.12.2016 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малообеспеченными, с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе с учетом квоты, определенной управлением образования Администрации города Иванова в рамках выделенных бюджетных средств"

Приказ управления образования Администрации города Иванова № 8 от 10.01.2017 "О внесении изменений в приказ от 31.08.2016 № 432"

Приказ о режиме работы столовой в 2018 - 2019 учебном году.

Приложение к приказу о режиме работы столовой

Примерное десятидневное меню двухразового питания

Рекомендации по предоставлению горячего питания школьникам.