Вниманию родителей!

перечень документов, предоставляемый в общеобразовательное учреждение для получения льготного питания в 2017-2018 учебном году

Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством):

• заявление законных представителей  о предоставлении бесплатного питания;
  • копия документа о назначении гражданина опекуном (попечителем) с предоставлением оригинала для заверения копии специалистом общеобразовательного учреждения.

Для детей из малообеспеченных семей:

• заявление родителей (законных представителей) о предоставлении бесплатного питания;
  • справка об отнесении семьи к категории малообеспеченных в целях предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе, выданная управлением социальной защиты населения Администрации города Иванова на соответствующий учебный год.

Начало приема  заявлений и документов в МБОУ «Гимназия № 30» 26 августа с 11.00 до 12.00 в к. №38 (корпус А)

Порядок предоставления льготного питания в 2017-2018 учебном году

В связи с утверждением административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию граждан малообеспеченными с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе (Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2016) внесены изменения в порядок предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся (Постановление Администрации города Иванова от 29.12.2016) и приказ управления образования о предоставлении бесплатного питания (от 10.01.2017 №8).

В соответствии с регламентом с 2017 года для получения льготного питания родители из малообеспеченных семей будут получать в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова справку о признании семьи малообеспеченной (график работы указан в регламенте п.2.2.1). Также услуга может быть получена в МФЦ (отделения и время работы указаны в регламенте п.2.2.2). Для получения данной справки родители должны предоставить в управление социальной защиты населения или в МФЦ пакет документов (п.2.6.1 регламента).

Обращаем внимание, что справки о признании семей малообеспеченными для получения в новом учебном году льготного питания будут выдаваться управлением социальной защиты, начиная с 1 июня (п.2.4 регламента).

В МБОУ «Гимназия № 30» прием заявлений и необходимых документов для постановки на льготное питание детей всех льготных категорий на 2017-2018 учебный год начнется за пять рабочих дней до первого учебного дня (п.1.3 приказа управления образования).

Постановление Администрации города Иванова № 2344 от 19.12.2016 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малообеспеченными, с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе с учетом квоты, определенной управлением образования Администрации города Иванова в рамках выделенных бюджетных средств"

Приказ управления образования Администрации города Иванова № 8 от 10.01.2017 "О внесении изменений в приказ от 31.08.2016 № 432"

Приказ о режиме работы столовой в 2017 - 2018 учебном году.

Приложение к приказу о режиме работы столовой

Примерное десятидневное меню двухразового питания на 2017 год

Уважаемые выпускники!

25 января 2018 года в 12.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 140-летия Гимназии № 30.

Место проведения: Дворец искусств, музыкальный театр (пл. Пушкина, д. 2)

Билеты на мероприятие можно приобрести в гимназии с 18 по 28 декабря (красный корпус) с 9.00 до 15.00.

Перейдите по ссылке, заполните небольшую электронную форму и нажмите на кнопку "Отправить": Регистрация выпускников.