ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ!

Перечень документов, предоставляемый в общеобразовательное учреждение для получения льготного питания в 2021-2022 учебном году:

Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством):

-заявление законных представителей о предоставлении бесплатного питания;

-копия документа о назначении гражданина опекуном (попечителем) с предоставлением оригинала для заверения копии специалистом общеобразовательного учреждения.

Для детей из малообеспеченных семей:

-заявление родителей (законных представителей) о предоставлении бесплатного питания;

-справка об отнесении семьи к категории малообеспеченных в целях предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе, выданная управлением социальной защиты населения Администрации города Иванова на соответствующий учебный год

Прием заявлений и документов в МБОУ «Гимназия № 30» в к. А203 (корпус А)

Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2016 № 2344 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "признание граждан малообеспеченными, с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе с учетом квоты, определенной управлением образования администрации города Иванова в рамках выделенных бюджетных средств" (действующая редакция)

Порядок предоставления льготного питания

В соответствии с регламентом с 2017 года для получения льготного питания родители из малообеспеченных семей будут получать в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова справку о признании семьи малообеспеченной (график работы указан в регламенте п.2.2.1). Также услуга может быть получена в МФЦ (отделения и время работы указаны в регламенте п.2.2.2). Для получения данной справки родители должны предоставить в управление социальной защиты населения или в МФЦ пакет документов (п.2.6.1 регламента).

Обращаем внимание, что справки о признании семей малообеспеченными для получения в новом учебном году льготного питания будут выдаваться управлением социальной защиты, начиная с 1 июня (п.2.4 регламента).

Информация для родителей о предоставлении в школе бесплатного питания

Постановление Администрации города Иванова от 03.09.2020 № 939 «О реализации расходного обязательства по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях»

Приказ управления образования Администрации города Иванова от 04.09.2020 № 403 "О предоставлении бесплатного питания учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений"

Приказ о режиме работы столовой в 2021 - 2022 учебном году.

График питания

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (МР 2.4 0179-20)

Примерное десятидневное меню двухразового питания

Примерное десятидневное меню двухразового питания 7 - 11