Порядок предоставления льготного питания

В связи с утверждением административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию граждан малообеспеченными с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе (Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2016) внесены изменения в порядок предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся (Постановление Администрации города Иванова от 29.12.2016) и приказ управления образования о предоставлении бесплатного питания (от 10.01.2017 №8).

В соответствии с регламентом с 2017 года для получения льготного питания родители из малообеспеченных семей будут получать в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова справку о признании семьи малообеспеченной (график работы указан в регламенте п.2.2.1). Также услуга может быть получена в МФЦ (отделения и время работы указаны в регламенте п.2.2.2). Для получения данной справки родители должны предоставить в управление социальной защиты населения или в МФЦ пакет документов (п.2.6.1 регламента).

Обращаем внимание, что справки о признании семей малообеспеченными для получения в новом учебном году льготного питания будут выдаваться управлением социальной защиты, начиная с 1 июня (п.2.4 регламента).

Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2016 № 2344 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "признание граждан малообеспеченными, с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе с учетом квоты, определенной управлением образования администрации города Иванова в рамках выделенных бюджетных средств" (действующая редакция)

Информация для родителей о предоставлении в школе бесплатного питания

Приказ управления Администрации г. Иванова от 30.12.2019 № 862 «О предоставлении горячего питания отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений»

Приказ о режиме работы столовой в 2019 - 2020 учебном году.

График питания

Примерное меню двухразового питания