Прием в 1 класс

На период приемной кампании организована работа горячих линий по правовым вопросам приема в первый класс: 8 - 800 - 201 - 37 - 90 и по вопросам, связанным с подачей заявления о приеме в электронном виде на РПГУ: 8 - 930 - 005 - 15 - 77 (звонок бесплатный). Время работы "горячих линий" по будням - 09.00 - 18.00

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования» изменились сроки начала приема в 1 класс.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Собрание для родителей будущих первоклассников 24.03.2022Презентация

Инструкция для родителей (законных представителей) по подаче заявления на зачисление ребенка в общеобразовательную организацию через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ)

Инструкция "Как найти форму заявления на прием в 1 класс на Портал государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ)"

ВНИМАНИЕ!

Для подачи заявления на зачисление в первый класс нужно выходить на портал госуслуг Ивановской области!

График работы операторов в МБОУ «Гимназия № 30» по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение» (апрель-июнь 2022 года)

График предоставления оригиналов и копий документов в МБОУ «Гимназия №30» (апрель-июнь 2022 года)

Рекомендации Департамента образования по организации приема заявлений на зачисление в первый класс

Телефон "горячей линии" Департамента развития информационного общества по вопросам зачисления в 1 класс - 90-13-80