Памятка по обращению с учебниками

Дорогие ребята! Учебник ваш друг и помощник. Помните, что после вас им будут пользоваться ваши младшие товарищи, постарайтесь сохранить для них учебники в надлежащем состоянии. Бережно и аккуратно пользуйтесь им. Культурный и воспитанный человек не может быть небрежным по отношению к книге - источнику знаний.

Требования к обучающимся по использованию и сохранности учебников:

1. Оберни учебник  обложкой
  2. Заполни таблицу в конце учебника
  3. Прикрепи закладку
  4. Не клади в учебник карандаши, ручки и другие предметы
  5. Не загибай углы, не рви, не рисуй, не делай никаких пометок
  6. Не перегибай учебник
  7. Если учебник  порван – подклей его

Уважаемые родители! Поинтересуйтесь, пожалуйста, в каком состоянии учебники у вашего ребенка.

Приглашение на выставку

В школьной библиотеке проходит выставка книг осенней тематики.Приглашаем всех желающих!

Выставка книг сказок

В школьной библиотеке прошла выставка книг сказок, в которую вошли  русские народные сказки, сказки зарубежных авторов, современных, молодых писателей и поэтов. Обучающиеся 1-4 классов  с радостью находили на полках  любимые с детства книги  и с удовольствием перелистывали их снова и снова.  Читатели остались довольны!

Вот и закончилась яркая, красочная осень. Наступает зима. А мы подвели итоги конкурса «Осенний калейдоскоп». Вот, что у нас получилось.

Таблички для вклейки в учебники можно скачать здесь

Рейды по проверке сохранности школьных учебников

С 05.12.2016 г. начались рейды по проверке сохранности школьных учебников. На сегодняшний день проверены учебники у обучающихся 1-4 классов. Девочки из библиотечного актива: Москвина А., Монова П., Шибалова Д. и  Фадеева Д. совместно с библиотекарем Максимовой Ю.О. подготовили для ребят небольшое выступление в стихах о том, как надо обращаться с учебниками и книгами. По окончании выступления всем ребятам были выданы памятки по сохранности учебников.

Посвящение любимой гимназии

4 февраля в рамках мероприятий, посвященных дню рождения школы, прошел конкурс чтецов авторских стихотворений "Посвящение любимой гимназии", в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Очень искренне, со свойственной им непосредственностью выражали свои чувства в стихотворной форме первоклассники. Уважение, любовь к школе прозвучала в трогательных строчках старшекласников. Присутствующие выразили слова признательности, восхищения талантом ребят. Все участники получили памятные дипломы.

Итоги фотоконкурса "Зимние забавы"

Подведены итоги фотоконкурса "Зимние забавы". Впервые работы оценивались он-лайн голосованием, проходившем на сайте гимназии. Все участники награждены дипломами.

А вот и победители!. 3 место поделили обучающиеся Павлова Катя 1 А и Чемоданов Саша 1 В. Второе место поделили Галашина Ярослава 1 А и Тарутина Полина 5 А. Первое место заняли Субботина Влада 1 Б и Ромашова Дарина 2 Б .

Выставка ко Дню Великой Победы

В школьной библиотеке проходят выставки книг в честь 72 годовщины Великой Победы: "Пионерам-героям посвящается", "Я помню! Я горжусь!", "Иваново в годы Великой отечественной войны". Приглашаем всех желающих!

Уважаемые выпускники!

25 января 2018 года в 12.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 140-летия Гимназии № 30.

Место проведения: Дворец искусств, музыкальный театр (пл. Пушкина, д. 2)

Билеты на мероприятие можно приобрести в гимназии с 18 по 28 декабря (красный корпус) с 9.00 до 15.00.

Перейдите по ссылке, заполните небольшую электронную форму и нажмите на кнопку "Отправить": Регистрация выпускников.